Молчание Тимошенко - это не молчание ягнят. Львица готовится к прыжку

Среда, 10 февраля 2010, 13:36

Отсутствие публичной реакции кандидата в президенты Юлии Тимошенко на результаты президентских выборов свидетельствует о ее подготовке к решительным действиям, считают политологи.

"Молчание говорит о том, что ей сложно найти ответ... Вакуум позиции связан с определенной растерянностью", - сказал в среду на пресс-конференции в Киеве президент центра социальных исследований "София" Андрей Ермолаев, сообщает Интерфакс-Украина.

При этом политолог спрогнозировал, что ответ Тимошенко не будет содержать признания победы Виктора Януковича на выборах.

"Думаю, ее реакция будет достаточно жесткой. Результаты не будут признаваться, нас ждут судебные тяжбы", - подчеркнул Ермолаев.

В свою очередь присутствующий на пресс-конференции глава правления центра политических исследований "Пента" Владимир Фесенко подчеркнул: "Чем пояснить это молчание? Молчание Тимошенко - это не молчание ягнят, скорее львица готовится к прыжку, чтобы защитить свои интересы".

Фесенко считает, что Тимошенко "надо время, чтобы прийти в себя".

Говоря о перспективах судебного обжалования результатов выборов, Фесенко предположил, что, скорее всего, будет обжалован протокол Центральной избирательной комиссии, но перспектив такого судебного рассмотрения, по убеждению политолога, нет.

"Цель чисто тактическая - сохранить политическое лицо и сохранить фракцию", - сказал глава правления центра политических исследований "Пента". При этом он пояснил, что в случае признания поражения часть бизнесменов от БЮТ могут выйти их фракции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования