БЮТ напоминает Януковичу, что он не имеет отношения к коалиции

Воскресенье, 14 февраля 2010, 20:52
 

Депутат от БЮТ Сергей Власенко считает, что результаты президентских выборов не создают юридических оснований для переформатирования коалиции в Верховной Раде.

Об этом он заявил в воскресенье в эфире "5-го канала",передает УНИАН.

"Я хотел бы обратить внимание, что мы выбирали не императора, не царя, не президента с полномочиями Кучмы. Поэтому формально юридически выборы президента ни коим образом не связаны с формированием парламентской коалиции", - сказал Власенко.

По его мнению, даже официальные результаты, объявленные Центральной избирательной комиссией, свидетельствуют о том, что в этих выборах нет побежденных и победителей.

"Избиратели Украины поделились практически пополам. Поэтому говорить о том, что кто-то выиграл, а кто-то проиграл в этой ситуации - мне кажется было бы не очень уместным. И я бы не связывал напрямую президентские выборы с возможным переформатированием или формированием новой коалиции", - добавил он.

"Независимо от того, кто будет избран президентом, он не имеет полномочий вмешиваться в формирование коалиции - у него нет таких полномочий. Он лишь подает кандидатуру двух министров и не больше. То есть президент не имеет полномочий и влияния на участие в этих переговорах, он не является субъектом парламентских переговоров", - подчеркнул Власенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования