Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сторонники Януковича ушли из-под ЦИК и собираются под судом-"арбитром"

Понедельник, 15 февраля 2010, 10:33

Партия регионов не будет демонтировать сцену с площади перед Центральной избирательной комиссией, где проходили акции в поддержку Виктора Януковича.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник источник в партии, сцена останется на площади до инаугурации новоизбранного президента.

"Мы хотим быть уверенными, что выбор народа будет защищен", - пояснил представитель ПР.

Кроме того, на площади перед ЦИК осталась большая военная палатка, в которой посменно будут дежурить активисты "регионалов". Многочисленные агитационные палатки, которые были на площади во время акций, убраны.

В то же время, как передает корреспондент агентства, в районе Высшего административного суда Украины наблюдаются усиленные наряды милиции.

Также перед зданием суда на улице Московской выстроено в ряд большое количество агитационных синих палаток с символикой Партии регионов. В самих палатках активисты партии согреваются горячим чаем.

Возле здания суда стоят несколько пассажирских автобусов для перевозки людей.

Акции сторонников Януковича проходили под ЦИК с первого дня после второго тура выборов до официального оглашения их результатов Центризбиркомом - с 8 по 14 февраля.

Высший административный суд по закону принимает окончательное судебное решение по искам, связанным с выборами президента.

Ранее кандидат в президенты, премьер Юлия Тимошенко, проигравшая Януковичу во втором туре выборов, заявила о намерении оспорить его результаты.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования