Тимошенко хочет, чтобы ее бой за кресло президента показали в прямом эфире

Среда, 17 февраля 2010, 15:01
 

Первый национальный и 5 канал, вероятно, будут транслировать заседания Высшего админсуда, который рассматривает жалобу Юлии Тимошенко на установление результатов выборов.

"Первый национальный будет транслировать заседания Высшего админсуда Украины по жалобам на выборы президента. Мы им направили соответствующее письмо", - сказала "Телекритике" пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока.
 
Вместе с тем президент НТКУ Василий Илащук отметил, что решение по этому вопросу еще не принято, поскольку письмо они получили только 10 минут назад.
 
Кроме того, партия "Батькивщина" обратилась с письмом к 5-му каналу по поводу трансляции заседаний Высшего админсуда, сообщил БЮТовец Александр Сочка.

В свою очередь первый заместитель главы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Андрей Мирошниченко заявил, что Нацсовет не будет препятствовать трансляции на УТ-1 и "5 канале" заседаний Высшего админсуда.

"Я думаю, что никаких проблем с разрешением со стороны Нацсовета не будет, потому что мы понимаем, что это действительно событие, которое может вызвать резонанс и интерес у зрителей", - сказал он, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

При этом Мирошниченко подчеркнул, что УТ-1 как государственный телеканал обязан транслировать государственные мероприятия. Однако из-за смены концепции вещания руководство телеканала обязано обратиться в Нацсовет с письмом, в котором будет выражена просьба сменить формат вещания.

"Таких писем к нам пока не поступало, и в данном случае этот вопрос находится вне нашей компетенции и нашей ответственности", - добавил он.

Как известно, Первый национальный ежедневно по нескольку часов транслирует соревнования зимней Олимпиады, которая сейчас проходит в Ванкувере.
 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования