Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко обзванивает "нунсовцев", а в "Нашей Украине" ждут отмашки Ющенко

Четверг, 18 февраля 2010, 08:25


Лидер БЮТ, премьер Юлия Тимошенко лично обзванивает депутатов "НУ-НС" и спрашивает их мнение о дальнейших перспективах нынешней коалиции.

Об этом стало известно газете "Дело".

По информации издания, тактика Тимошенко уже возымела определенное действие.

"После заседания Кабмина в среду Тимошенко собрала министров и попросила их "не расслабляться", поскольку видит позитивную динамику в сборе подписей "нунсовцами", - пишет "Дело".

В то же время, депутаты фракции "НУ-НС", входящие в "Нашу Украину", неофициально сообщили газете, что решение по поводу коалиции появится после 23 февраля - в день рождения главы партии "Наша Украина", президента Виктора Ющенко.

"Он (Ющенко) пригласил нас отметить день рождения, мы придем и наверняка услышим от него, как нам поступить с коалицией", - отметил собеседник издания.

Хотя глава фракции "НУ-НС" Николай Мартыненко планировал уже в четверг утром, 18 февраля, раздать депутатам фракции бланки для подписей за действующую коалицию.

"Я предложу фракции расписаться в подписных листах о сохранении действующей коалиции. Но сколько будет подписей, я не знаю", - говорил Мартыненко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...