Януковича благословили на царство

Воскресенье, 21 февраля 2010, 10:39
Предстоятель УПЦ МП митрополит Владимир благословил новоизбранного президента Виктора Януковича на исполнение обязанностей главы государства.

В воскресенье Янукович принял участие в богослужении в Киево-Печерской лавре, сообщает УНИАН.

По завершению службы митрополит Владимир благословил Януковича на президентство.

Он подарил новоизбранному президенту современную копию Пересопницкого Евангелия и икону Иверской Афонской Божьей матери.

Как пояснил один из руководителей организационного комитета по подготовке к инаугурации президента, заместитель главы Партии регионов Сергей Левочкин, церемония состоится 25 февраля - в день, когда православные чествуют эту икону.

"Это очень символично, ведь это одна из самых любимых икон Януковича", - сказал регионал. 

В свою очередь, Янукович сказал: "Я благодарен Богу за то, что сегодня мы с вами вместе отмечаем торжество православия, за то, что в Украине, в конце концов, начнется спокойствие, стабильность, и благодаря Богу мы начнем строить сильную страну, в которой будут жить состоятельные люди".

Януковича в Лавру сопровождали, в частности, депутаты Сергей Левочкин, Юрий Бойко, Василий Горбаль, Сергей Кивалов, Василий Джарты, Анна Герман, Александр Лавринович, а также первый заместитель главы СБУ Валерий Хорошковский, сообщает Интерфакс.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News