На малобюджетную "коронацию" Януковича ждут баронессу

Воскресенье, 21 февраля 2010, 10:53
На инаугурацию новоизбранного президента Виктора Януковича 25 февраля ожидают около 100 зарубежных делегаций.

Об этом сообщил один из организаторов мероприятия, заместитель лидера Партии регионов Сергей Левочкин.

"На воскресенье у нас подтверждение по президентам Болгарии, Турции, Румынии, Венгрии, Литвы, Польши, Латвии", - отметил он.

"Европейский Союз будет представлен баронессой Эштон (верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон), которая подтвердила нам в субботу свое участие", - заявил Левочкин.

"И будет делегация США во главе с генералом Джонсом, советником президента по национальной безопасности (Джеймс Джонс)", - рассказал регионал.

По словам Левочкина, на инаугурацию по решению Януковича приглашены, в первую очередь, делегации от стран-соседей, ЕС, СНГ, "Большой двадцатки", а также крупные торговые партнеры Украины.

Вместе с тем, он отметил, что торжественные мероприятия будут "максимально скромными", с учетом сложного финансового и экономического положения Украины.

"Никаких парадов, никаких салютов не планируется, и все пройдет скромно... Мы хотим, чтобы это максимально торжественно, и чтобы народ Украины мог гордиться тем, как пройдет этот день", - добавил Левочкин.

Кроме того, депутат подчеркнул, что организаторы инаугурации попытаются "уложиться" в самый скромный бюджет. "Минимум, который только может быть", - заверил он.

Также Левочкин заявил, что программа визита в Киев патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках инаугурации Януковича окончательно не утверждена.

"Протокол работы патриарха определяется собственно патриархом. Мы окончательно пока эту программу не знаем", - сказал он.

Левочкин также отметил, что пока точно неизвестно, кто возглавит российскую официальную делегацию на инаугурации Януковича.

"Кто будет представлять российскую сторону, я думаю, ответ будет в понедельник", - заявил регионал.

Левочкин входит в группу по подготовке и проведению инаугурации президента, которая состоится 25 февраля.

Интерфакс

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...