Янукович прочитал с листка, что надо выпить. А гостям не налили

Четверг, 25 февраля 2010, 13:55

Президент Виктор Янукович убежден, что Украина выйдет на путь стабильного развития "с помощью друзей".

Об этом он заявил, выступая во время приема президентом глав иностранных государств, глав правительств, парламентов и дипмиссий, аккредитованных в Украине.

"Для преодоления огромных проблем, с которыми столкнулось человечество и Украина, у нас мало времени", - сказал Янукович.

"Как новоизбранный президент Украины я вполне осознаю, как не просто

будет преодолеть экономическую и социальную эрозию, вызванную как общемировым кризисом, так и причинами сугубо украинскими", - подчеркнул президент.

"С помощью друзей, которых у нас так много, мое государство выйдет на путь стабильного экономического развития и общественного прогресса", - считает он.

"Разрешите мне поднять этот бокал за наше общее процветание", - сказал Янукович, стоя без бокала и читая речь с листа.

"За наших друзей во всем мире хочу поднять этот бокал, которые будут радоваться нашим успехам и всегда придут на помощь, если в этом возникнет нужда", - продолжил он.

"Безусловно, за нашу красивую, любимую Украину, которая готова внести достойную лепту в общее дело экономической и социальной поступи, противодействие всем угрозам, которые этому мешают. Пусть Господь Бог нам помогает в этом", - добавил президент.

После этого Януковичу принесли бокал шампанского, и он сказал: "Приглашаю вас поднять совместно этот бокал". При этом  бокал был только у Януковича, а официанты только спустя некоторое время начали раздавать шампанское гостям.

Потом Янукович пошел в зал общаться с гостями. В частности, он довольно долго разговаривал и шутил с министром иностранных дел Петром Порошенко.

Потом он троекратно расцеловался с Кучмой.

Кроме того, в зале между собою общались экс-президент Леонид Кучма, бизнесмен Виктор Пинчук и экс-посол РФ в Украине Виктор Черномырдин. Также тепло поздоровались и поцеловались спикер Госдумы РФ Борис Грызлов и президент Беларуси Александр Лукашенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования