Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тигипко уже дает Януковичу ценные советы

Пятница, 26 февраля 2010, 17:44

Президенту Виктору Януковичу первый визит следовало бы осуществить в Россию.

Об этом заявил лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко, комментируя информацию о том, что первый зарубежный визит в качестве президента Янукович осуществит в Брюссель, сообщает его пресс-служба.

"Внешнеполитическим приоритетом должны стать отношения с тем государством, с которым у нас больше всего проблем и где можно достичь наиболее быстрых и очевидных результатов", - считает он.

"Ни у кого не вызывает сомнений, что такой страной сейчас является Россия, и ехать в первую очередь надо в Москву", - отметил Тигипко.

"В столице Евросоюза новый президент не получит ничего, кроме возможности продемонстрировать, что он подходит для Запада", - сказал политик.

По словам Тигипко, "ни один из вопросов, интересующих Украину в отношениях с ЕС - безвизовый режим, зона свободной торговли, защита прав трудовых мигрантов - не может быть решен без долгих переговоров с лидерами стран-членов ЕС".

"В Москве же можно как минимум начать диалог о создании газотранспортного консорциума, снятии заполитизированных ограничений на импорт украинских товаров и о кредитах для стабилизации нашего госбюджета", - заявил он.

"Однако ехать в Россию нужно с четкой стратегией нашей политики в этом направлении, включающей два перечня вопросов: где мы готовы идти на компромисс, а где ждем уступок от Москвы", - подчеркнул политик.

"Иначе мы рискуем пойти по банальному сценарию: помпезный прием, важные для России политические заявления Януковича при полном отсутствии практических договоренностей", - сказал Тигипко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования