Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ставнийчук объяснила, почему дождалась Януковича

Суббота, 27 февраля 2010, 11:54

Заместитель главы секретариата президента Марина Ставнийчук написала заявление об отставке.

Об этом она сообщила в субботу, передает УНИАН.

Она написала заявление только 25 февраля, так как руководствовалась основным принципом функционирования государства - непрерывностью власти, принципом правопреемственности.

"Учитывая то, что в администрации президента предметом моей деятельности были чуть ли не основные полномочия президента, в частности, связанные с законодательной деятельностью… наработкой правовых позиций президента, в том числе правовыми позициями президента в КС, с вопросами представления интересов президента в судах общей юрисдикции, - поэтому, исходя из государственной позиции, я считала необходимым обеспечить непрерывность деятельности института президента", - сказала Ставнійчук.

Она подчеркнула, что приняла решение выполнять свои обязанности, пока не передаст всю имеющуюся информацию и документацию новому руководству администрации президента.

По словам Ставнийчук, после того, как у нее появилась возможность ввести в курс дел новое руководство администрации президента, ею было написано "заявление об отставке по этическим соображениям".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования