Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионалы" с ночи заблокировали Раду, куда сами всех созвали

Среда, 3 февраля 2010, 08:08

Депутаты из фракции Партии регионов заблокировали президиум и трибуну парламента.

Об этом сообщил УНИАН источник в Верховной Раде, где в среду по инициативе "регионалов" должно состояться внеочередное заседание.

По словам источника, группа народных депутатов от Партии регионов дежурила ночью в сессионном зале, и с 8 утра они заблокировали трибуну, президиум Верховной Рады, а также часть входов в зал.

Информацию о блокировании "регионалами" работы Верховной Рады подтвердил и вице-спикер парламента Николай Томенко (БЮТ).

Он напомнил, что "регионалы" инициировали проведение внеочередного заседания парламента.

Томенко высказал удивление, что они не собираются давать парламенту работать.

"Я не понимаю логики действий "регионалов", поскольку это выглядит как парадокс - пригласить на внеочередное заседание и перед нами закрыть дверь", - сказал вице-спикер.

По его словам, фракция БЮТ все равно будет принимать участие во внеочередном заседании Верховной Рады, но будет выступать против принятия изменений к закону о выборах президента, на рассмотрении которых настаивает фракция Партии регионов.

Томенко также сообщил, что до начала заседания парламента состоятся консультации лидеров фракций, чтобы "понять стратегический замысел Партии регионов".

Как известно, в Верховной Раде была зарегистрирована инициатива 166 народных депутатов от фракции Партии регионов о проведении 3 февраля внеочередного заседания.

На нем планируется рассмотреть во втором чтении проект закона о внесении изменений в закон "О выборах президента Украины" (относительно организации работы избирательных комиссий).

Этот законопроект Верховная Рада приняла в первом чтении 28 января. В соответствии с ним, избирательные комиссии будут иметь право проводить заседания даже при отсутствии кворума.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования