Тимошенко: в правительство пришло РУЭ, и возвращается "азаровщина"

Четверг, 11 марта 2010, 12:41


Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что в Украину "возвращается азаровщина".

Об этом она сказала на пресс-конференции в четверг, комментируя назначение нового Кабинета министров во главе с Николаем Азаровым.

"Анализируя состав правительства и анализируя фигуру премьера, я могу сказать... в Украину возвращается азаровщина", - сказала Тимошенко.

"Вы очень хорошо помните, с чем это было связано: с мегакоррупцией, разворовыванием стратегической государственной собственности, угнетением малого и среднего бизнеса, с разрушением стратегии развития государства", - отметила она.

"Никаких реформ я что-то не припомню, которые происходили во время азаровщины, - только уничтожение экономики государства", - подчеркнула экс-премьер.

Тимошенко также заявила, что новоназначенное правительство "полностью создано из олигархов нашего государства".

"Вся олигархия представлена в правительстве или непосредственно лидерами кланов, или их ставленниками", - сказала лидер БЮТ.

"Я могу спрогнозировать, что первое, чем они займутся, – это распределят между собой финансовые потоки, распределят между собой для теневой приватизации стратегические объекты, распределят между собой недра – и начнут приумножать свои олигархические состояния", - уверена Тимошенко. 

"Кстати, насколько я знаю, "РосУкрЭнерго" в полном составе пришло в правительство Януковича. Теперь, я так понимаю, что идеология жизни "РосУкрЭнерго" – а это забрать у государства все – станет концепцией жизни и правительства", - заявила она.

"Я была очень удивлена, когда идеологи, основатели и теневые собственники РУЭ оказались на ключевых должностях в правительстве (Азарова)", - возмутилась Тимошенко.

Экс-премьер отметила, что находясь в оппозиции сделает все, чтобы те, кто пришел ко власти, "не почувствовали своей абсолютной возможности забрать у государства всё, что им нравится".

Также, по словам Тимошенко, оппозиция будет пропагандировать настоящие реформаторские законопроекты.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News