"Регионы" разочарованы, потому что достойных много, а мест мало - Литвин

Четверг, 11 марта 2010, 15:03

После кадровых назначений в четверг разочарование присутствует в Партии регионов, а не в оппозиции.

Об этом сказал журналистам глава Верховной Рады Владимир Литвин, сообщает УНИАН.

По его словам, "сегодня момент разочарования переживали не представители оппозиции, разочарование было у тех, кто вошел в коалицию, в частности, самая большая фракция, так как это связано с кадровыми назначениями".

"Очень много достойных людей, а должностей мало. Правительство не может состоять из 450 членов правительства", - объяснил Литвин.

Как сказал спикер, в пятницу, по сути, не будут приниматься законы, поэтому не будет напряжения из-за отсутствия в коалиции свыше 10 народных депутатов, которые сложили полномочия в связи с избранием их членами Кабинета министров.

Литвин напомнил, что следующие две недели парламент работает не в пленарном режиме, и за это время будет решен вопрос о приходе в парламент новых людей по спискам тех партий и блоков, представители которых сложили депутатские полномочия.

Спикер рассчитывает, что "до завтра будут поданы заявления тех людей, которые перешли на другую работу и занимают должность, которая несовместима с депутатским мандатом".

По словам Литвина, "сегодня были определенные опасения, что могут не проголосовать за сложение полномочий народными депутатами, и тогда правительство не обрело бы полномочий".

Результат удалось получить благодаря поддержке оппозиции, добавил спикер.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования