Нацбанковский "перебежчик" ушел в отставку

Понедельник, 15 марта 2010, 17:50

Кабмин принял отставку заместителя министра финансов Александра Савченко.

Соответствующее распоряжение обнародовано на сайте правительства.

Как известно, Савченко в сентябре 2009 подал в отставку с должности заместителя главы Нацбанка "в связи с несогласием с валютно-курсовой, монетарной и кредитной политикой, проводимой руководством НБУ". После этого он был назначен заместителем главы Минфина.

Кроме того, Кабмин принял отставку заместителя министра финансов Николая Голева и заместителя министра Кабинета министров - директора Координационного бюро по Евро-2012 секретариата Кабмина Ильи Шевляка.

Другими распоряжениями заместителями министра Кабмина назначены Владимир Сиротин и Константин Любченко.

Кроме того, в связи с переходом на другую работу уволен с должности замминистра Кабмина - начальник управления правового обеспечения секретариата правительства Павел Кондик и по собственному желанию - Владимир Федорчук.

Кабмин также принял отставку заместителей министра Кабинета министров Владимира Павленко и Георгия Берадзе и уволил Ивана Ратушняка в связи с сокращением количества должностей заместителей министра и выходом на пенсию.

Кроме того, правительство приняло распоряжение о сокращении одной должности заместителя министра Кабинета министров и введении должности заместителя министра Кабмина вместо должности заместителя министра Кабмина - начальника управления правового обеспечения секретариата правительства.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования