Ляшко уверен, что Тимошенко – "наше все"

Вторник, 16 марта 2010, 11:45

Фракция БЮТ собралась на свое заседание для обсуждения принципов формирования оппозиционного правительства.

Об этом во вторник сообщает пресс-служба БЮТ.

"Тема заседания фракции БЮТ – создание оппозиционного правительства, правительства будущего и обсуждение кандидатур на должности оппозиционных министров", - сообщил перед началом депутат Олег Ляшко.

При этом Ляшко заявил, что Юлия Тимошенко несмотря на то, что пока не занимает ни одной государственной должности, остается лидером объединенной демократической оппозиции, которая постоянно будет контролировать действия действующей власти. 

"Юлия Тимошенко, независимо от того, какую должность она занимает или вообще не занимает, как говорил классик, "наше все". В Тимошенко достаточно авторитета и уважения в обществе, чтобы быть центром всех событий в стране, не занимая ни одной государственной должности", - подчеркнул народный депутат, добавив: "Тимошенко является лидером команды, а должности – это уже неважно". 

Ляшко также сообщил, что на своем заседании фракция БЮТ обсудит вопрос присутствия лидера объединенной демократической оппозиции Юлии Тимошенко на пленарных заседаниях Верховной Рады. 

"Поскольку Юлия Владимировна, к сожалению, не является депутатом, к счастью, поскольку там на самом деле очень тяжелая атмосфера, и нормальному человеку сложно работать в зале Верховной Рады, я думаю, что сейчас будем на фракции искать варианты, каким образом решить", - подчеркнул он. 

"Вопрос о присутствии Юлии Тимошенко в Верховной Раде решается. Куда они денутся? Пусть попробуют не допустить лидера оппозиции и лидера блока в Верховную Раду", - добавил Ляшко. 

Он также напомнил, что любой человек может присутствовать на пленарном заседании парламента, если он получил соответствующее приглашение от депутатов.

"Юлия Тимошенко не депутат, но по приглашению любой может прийти в Верховную Раду. И Юлия Владимировна будет там по приглашению нашей фракции", - сказал Ляшко. 

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования