Тимошенко начертила план

Среда, 17 марта 2010, 12:15

Первое заседание оппозиционного правительства может состояться уже на будущей неделе.

Такое пожелание высказала в среду лидер БЮТ Юлия Тимошенко, представляя теневого премьера в ВР.

"Я бы хотела, чтобы через неделю состоялось первое заседание оппозиционного правительства, и я хотела бы, чтобы мы начали с ключевых вопросов".

По словам Тимошенко, оппозиционное правительство будет сформировано "не на отраслевой, а на функциональной основе" и станет основой для формирования реального правительства после его возвращения к власти.

"Оно станет основанием формирования реального правительства, когда наша команда вернется к власти. А я убеждена, что власть Януковича не на долго. У меня нет в этом ни каких сомнений",  - сказала Тимошенко.

Она также рассказала, что пока теневой кабмин должен заняться разработкой законопроекта об основах внутренней и внешней политики, внести проект бюджета на текущий год, который был забракован во времена ее правления, а также настаивать на принятии 200 правительственных законопроектов, разработанных в одно и то же время.

"В отдельности оппозиционное правительство будет отслеживать каждый шаг Януковича и Азарова относительно обращения с государственной собственностью. Это будет отдельная тема, по которой мы будем проводить мониторинг всех действий власти, и мы не допустим возвращения времен, которые назывались "азаровщиной", когда у государства забиралась без каких-либо правил и ограничений стратегическая собственность", - сказала она.

Как известно, правительство Тимошенко подало бюджет на 2010 год лишь в октябре 2009-го. Он был отклонен Верховной Радой.

Изменения в бюджет-2009, которые Тимошенко обещала подать в парламент в марте 2009 года, так и не были поданы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования