Крым становится "макеевским" - получил новые "силы"

Среда, 17 марта 2010, 13:36

Верховный Совет Крыма согласовал назначение нового прокурора автономии и начальника крымской милиции.

В среду на очередном пленарном заседании новоизбранный спикер Владимир Константинов сообщил, что генпрокурор Александр Медведько представил на согласование парламенту кандидатуру прокурора Крыма Степана Молицкого.

Молицкий с ноября 2009 года и до настоящего времени работал первым заместителем начальника Главного управления - начальником управления надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими учреждениями, которые ведут борьбу с оргпреступностью и коррупцией Генпрокуратуры Украины.

За согласование кандидатуры Молицкого проголосовали 82 крымских депутата из 90 принявших участие в голосовании, сообщает "Интерфакс-Украина".

Также спикер сообщил, что глава МВД направил в парламент кандидатуру Александра Просолова на должность начальника главного управления МВД Украины в Крыму.

Он ранее работал на руководящих должностях в Керченском горуправлении милиции, а с 2008 года - начальником Макеевского горуправления МВД в Донецкой области.

"За" кандидатуру Просолова проголосовали 70 депутатов из 89 принявших участие в голосовании.

На этом в работе пленарного заседания был объявлен перерыв до пятницы, поскольку в четверг в Крыму ожидают президента Виктора Януковича.

По словам новоизбранного главы Совета министров Крыма Василия Джарты, в пятницу будет сформировано новое правительство автономии.

Нынешний глава МВД и экс-главный милиционер Крыма Анатолий Могилев ранее работал начальником милиции Макеевки. Новоназначенный премьер Крыма Василий Джарты был до попадания в Верховную Раду мэром Макеевки.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования