Москаль раскрыл договоренности Ющенко и Януковича

Четверг, 18 марта 2010, 11:04

За поддержку Виктора Януковича Виктору Ющенко были обещаны досрочные парламентские выборы, заявляет член НУНС Геннадий Москаль.

"Ющенко рядится оппозиционером, ведь региональная компания его фактически "надула", - сказал он в интервью газете "Вечерние вести".

"Насколько я знаю, ему за поддержку Януковича обещаны досрочные парламентские выборы. На которых он еще мог "наскрести" 3%. После чего, засев в Верховной Раде, продолжал бы "мутить воду", - добавил депутат.

По словам Москаля, Ющенко после выборов не собирал нашеукраинцев для разговора, "а если и попытается, то "Самооборона", как и большинство других депутатов фракции, на встречу не пойдет".

"В НУНС есть небольшая группа во главе с Вячеславом Кириленко, ориентирующаяся на Ющенко. Скорее всего, они и будут создавать какой-то отдельный проект со своим вождем", - добавил депутат.

По словам Москаля, сейчас "Самооборона" находится в оппозиции: "Правда, не вся, Александр Омельченко ушел в большинство. Думаю, вы догадываетесь, под влиянием каких обстоятельств".

"Он стал коалициантом в обмен на "непривлечение" к ответственности (26 ноября 2009 года автомобиль Омельченко сбил насмерть пешехода). Других причин я не вижу", - добавил он.

Комментируя оппозиционные намерения Арсения Яценюка, Москаль сказал: "Чтобы иметь влияние в парламентской оппозиции, Яценюку нужно сколотить хоть какую-нибудь группу депутатов. Пока свой "Фронт перемен" он представляет в Раде один".

На вопрос, есть ли у Ющенко политическое будущее, Москаль заявил: "Никакого. У Ющенко было все, но он это "все" растратил. Что он теперь может собрать? Пепел?!".

Как известно, газета "Вечерние вести" близка к БЮТ. Жена лидера фракции БЮТ Андрея Кожемякина Наталья Кожемякина является президентом медиакомпании "Информальянс", в которую входит газета "ВВ".

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования