Клюеву отдалили газ и космос, а Тигипко будет евроинтегратором

Четверг, 18 марта 2010, 15:59

Правительство распределило полномочия вице-премьер-министров.

 Соответствующее решение принято на заседании правительства.

 Так, к компетенции первого вице-премьера Андрея Клюева относятся вопросы: подготовки и выполнения программы деятельности правительства; инвестиционной политики; ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы; топливно-энергетического комплекса.

 Также он будет заниматься вопросами развития энергорынка, электроэнергетики, угольной, газо- и нефтедобывающей отрасли; энергосбережения, космической деятельности; транспорта и связи; развития торгово-экономического сотрудничества со странами СНГ и связями с Верховной Радой.

В компетенцию вице-премьера Бориса Колесникова входят вопросы экологической безопасности; использования и охраны природных ресурсов; регулирования земельных отношений; деятельности СМИ, развития информационной сферы; физической культуры и спорта, Евро-2012.

Владимир Семиноженко будет заниматься вопросами здравоохранения; образования; научно-технической и инновационной политики; интеллектуальной собственности; рекламы, благотворительности; социальной политики; обеспечения защиты общественной морали; языковой политики и т.п.

В компетенцию Владимира Сивковича входят вопросы: обеспечения государственного суверенитета, обороноспособности и нацбезопасности; функционирования оборонно-промышленного комплекса; реализации избыточного военного имущества; правоохранительной деятельности, предотвращения и противодействия коррупции.

Владимир Слаута будет заниматься развитием агропромышленного комплекса.

Виктор Тихонов в правительстве будет заниматься вопросами развития регионов; административно-территориальной реформы; реформирования органов исполнительной власти.

В компетенцию Сергея Тигипко входят вопросы проведения экономических реформ, формирования положительного инвестиционного имиджа Украины; приватизации госимущества; международной интеграции, в частности ВТО, сотрудничества с международными организациями и иностранными государствами; координации политики интеграции Украины в ЕС; евроатлантической интеграции; сотрудничества с Советом Европы.

Также он будет опекаться вопросами взаимодействия Кабинета Министров с Национальным банком, Сбербанком, Укрэксимбанком и другими банками, Торгово-промышленной палатой, фондовыми и валютными биржами.

В компетенцию Анатолия Толстоухова войдет координации деятельности органов исполнительной власти; контроль за выполнением актов законодательства и т.п.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования