В Генпрокуратуре уверяют, что Климович не отстраняли

Пятница, 19 марта 2010, 07:58

Сообщения об отстранении руководителя следственной группы по делу отравления Виктора Ющенко Галины Климович не соответствует действительности.

Об этом заявил речник Генпрокуратуры Юрий Бойченко в комментарии "Би-Би-Си".

"На сегодня Климович продолжает возглавлять следственно-оперативную группу, никаких решений относительно ее отстранения, передачи этого уголовного дела другому руководителю следственно-оперативной группы не принималось", - сказал он.

"Единственное изменение – это дела относительно отравления Виктора Ющенко, дела Гонгадзе и Черновола от заместителя генерального прокурора Николая Голомши перешли под кураторство к заместителю Генпрокурора Виталия Щоткина", - подчеркнул Бойченко.

По его словам, это связано с тем, что генпрокурор Александр Медведько считает эффективным, чтобы именно Щеткин присматривал за этой и другими резонансными делами как куратор Главного следственного управления.

Щеткин заявляет, что следствие относительно отравления Ющенко идет полным ходом, проводятся всесторонние исследования, допрашиваются свидетели.

Между тем некоторые обозреватели считают, что сейчас делается все, чтобы свернуть рассмотрение резонансных дел, в частности, и относительно отравления Ющенко, гибели Черновола и Гонгадзе

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования