Янукович поручил реализовать его договоренность с Москвой

Вторник, 23 марта 2010, 12:15

Президент Виктор Янукович поручил центральным органам исполнительной власти обеспечить выполнение договоренностей, достигнутых во время его официального визита в Россию.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Задачи президента прежде всего касаются активизации украинско-российских экономических отношений; разработки долгосрочных программ взаимодействия Украины и РФ по конкретным перспективным направлениям; реализации общих проектов в энергетической, транспортной, авиакосмической сферах, говорится в сообщении.

Янукович, в частности, поручил основательно обработать вопрос сотрудничества с РФ в контексте обеспечения ядерным топливом украинских АЭС, создания производства ядерного топлива, сотрудничества в сооружении энергоблоков; интеграции и развитии транспортных систем; участии Украины в проекте ГЛОНАСС; активизации контактов между пограничными регионами.

Отдельное внимание президент обратил на важность подготовки к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и решение вопроса улучшения социальной защиты украинских ветеранов (в том числе за границей). 


 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News