Бродский хочет больше брать с упрощенцев

Четверг, 25 марта 2010, 16:59

В Госкомпредпринимательства полагают повысить налог для работающих по упрощенной системе.

Об этом заявил глава комитета Михаил Бродский в четверг на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

В то же время он выступает за пятилетнее освобождение от налогов семейного бизнеса.

"Малый бизнес в моем понимании - это семейный бизнес, это когда ты заходишь в кафе, там написано: "У Петра", "У Васи", "У Феди"... ты приходишь к нему в гости, его семья держит кафешку, они сами все там делают, сами моют посуду, сами убирают и сами зарабатывают себе на жизнь. Пять лет мы не должны их трогать", - сказал Бродский, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Что касается налога с других предпринимателей, работающих на упрощенной системе, по мнению Бродского, этот вопрос нужно передать в компетенцию местных органов власти.

"Мы сделаем какую-то шкалу, это будет мое предложение, от 200 гривень... и ограничим какой-либо суммой и скажем: местные органы власти, пожалуйста, сами принимайте решение...", - заявил он

Если над предпринимателями издеваются местные чиновники, повысить будет сложно, будет бунт в городе, а если все хорошо, все довольны, они встретятся, переговорят и понемногу начнут поднимать этот налог сами. Но не сразу. Сначала мы снимем все проверки, сократим документооборот, вынудим все регуляторные акты отменить", - сказал Бродский.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования