В казначействе говорят, что каждый украинец из-за Тимошенко должен тысячи

Четверг, 25 марта 2010, 17:36

Все налоги, поступающие в бюджет, Госказначейство вынуждено направлять на погашение долгов предыдущего правительства.

Об этом заявил глава Госказначейства Сергей Харченко на брифинге в Кабмине.

По его словам, только в апреле 2010 года на обслуживание внутреннего и внешнего долга Украины будет направлено 5,7 миллиарда гривен, при том, что Государственная налоговая администрация в общий фонд госбюджета в апреле соберет 5,6 миллиардов гривен.
 
"Каждый украинец сейчас живет в долг. Каждый украинец, в том числе и дети, должен за долги предыдущего правительства почти 8 тысяч гривен и эти долги нам нужно возвращать", - подчеркнул Харченко.

В то же время, он заверил, что Госказначейство вернет все долги и стабилизирует ситуацию.

"На казначейском счете сейчас приводится порядок, что позволит своевременно финансировать все государственные программы", - заявил Харченко.

"Мы сейчас посылаем сигнал всем гражданам Украины, что мы гарантируем стабильность единого казначейского счета и государственных финансов в Украине", - заявил глава Госказначейства.

Кроме того, Харченко сообщил, что отныне деятельность Госказначейства, как и деятельность правительства, будет более прозрачной и открытой для общественности.

Он отметил, что этот принцип казначейство уже начало претворять в жизнь, возобновив работу своего интернет-сайта, который до сих пор практически не обновлялся.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...