Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Назначение Волги удивило бизнесменов, экспертов и даже социалистов

Пятница, 26 марта 2010, 10:08

Назначение Василия Волги на должность главы Госфинуслуг стало полной неожиданностью для рынков небанковских финансовых услуг.

"Мы могли предположить, что это кресло займет кто угодно, только не господин Волга, которого мы совсем не знаем", — сказала "Делу" гендиректор ассоциации "Страховой бизнес" Людмила Белошицкая.

Аналогичный по смыслу комментарий предоставили еще несколько участников рынка, которые регулируются Госфинуслуг.

Представители рынков отмечают, что Волга до сих пор не работал ни в одном из финансовых регуляторов, ни в компаниях финансового сектора.

Волга - бывший военный, специалист по атомным энергетическим установкам, получивший второе образование в Межрегиональной академии управления персоналом по специальности "банковское дело". Он также известен как политик, но не как финансист.

Бывшие коллеги по партии СПУ, по спискам которой Волга был избран народным депутатом V созыва, Александр Мороз и Алексей Малиновский скептически отнеслись к его назначению.

"Он не специалист в финансах, поэтому трудно представить, как он будет регулировать эти рынки", — сказал Мороз.

По словам Малиновского, Волга — человек непоследовательный и не может быть серьезным аналитиком и прогнозистом.

Однако на критическое отношение к Волге со стороны представителей СПУ может повлиять решение последнего покинуть партию и, создав свою, войти в блок с коммунистами.

В то же время КПУ, по квоте которой Волга занял кресло главы Госфинуслуг, считают, что более инициативного, коммуникативного и компетентного человека, чем Волга они не смогли найти.

"Я знаю Василия Александровича как человека, который очень серьезно относился к порученным ему обязанностям и не оставался равнодушным к любой проблеме", — заявил депутат от КПУ Спиридон Килинкаров.

Такого же мнения о Волге депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов.

"То, что Василий Волга не работал на этих рынках, возможно, даже плюс. Так как он сможет незаангажированно посмотреть на их развитие и быстрее разобраться в их проблемах", — считает он.

 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...