Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Под сидением автобуса на Стамбул нашли больше 2 миллионов гривен

Воскресенье, 28 марта 2010, 20:49

На украинско-румынской границе пресечена попытка контрабандного перемещения валюты на сумму 2 миллиона 200 тысяч гривен.

Об этом сообщила руководитель сектора связей с общественностью Черновицкой областной таможни Анна Курочкина.

По ее словам, контрабандная валюта была обнаружена в ночь на 28 марта сотрудниками СБУ в Хмельницкой области совместно с работниками Черновицкой областной таможни на международном пункте пропуска "Порубное", сообщает УНИАН.

Валюта находилась под сиденьями пассажирского автобуса, который совершал рейс "Киев - Хмельницкий - Черновцы - Стамбул", обнаружили спрятанную для контрабандного перемещения валюту - 268 тысяч 390 долларов, 9 тысяч 380 евро, что в гривневом эквиваленте составляет почти 2 миллиона 228 тысяч гривен.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что противоправная деятельность осуществлялась жителями города Хмельницкий и гражданами Турции.

Согласно таможенным правилам Украины, также изъят автобус с турецким номером марки "Мерседес-Бенц", в котором перемещалась валюта. Стоимость транспортного средства - свыше 555 тысяч гривен.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По словам таможенников, за последние несколько лет это наибольшее незаконное перемещение валюты через украинско-румынскую границу.

 
 

Все фото УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования