Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Германии считают, что Украине пока не место в Евросоюзе

Вторник, 30 марта 2010, 08:22

Евросоюз должен четко зафиксировать, что Украина пока не имеет перспективы членства в ЕС, считают немецкие эксперты.

За 18 лет независимости украинские политики только обещали реформы, но ничего не делали для этого, объясняют они, передает "Немецкая волна".

Руководитель Европейской Академии в Берлине Экгарт Штратеншульте считает, что в ближайшем будущем Украина не сможет интегрироваться в Европейский союз – и об этом европейские лидеры должны честно сказать украинцам.

"Вам самим надо лучше заниматься развитием страны. Мы же не можем предложить путь к счастью", - сказал он, выступая во время видеоконференции, где речь шла об отношениях между Германией и Украиной.

В то же время исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Райнер Линднер уверен, что сейчас Украина переживает глубокую рецессию и стране крайне нужны реформы социальной сферы, в частности следует навести порядок с пенсиями и зарплатами украинцев.

Также Линднер подчеркивает, что без модернизации экономики и изменений в аграрном секторе Украине будет тяжело.

Вместе с тем бывший уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский уверен, что реформы в Украине все же велись все эти годы, но их последствия украинцы почувствуют позже.

Соколовский также упрекнул немцев за то, что ФРГ до сих пор так и не выработала единой собственной концепции относительно Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования