Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украинские моряки попали в беду у берегов Индии

Среда, 31 марта 2010, 23:51
Судно Ро-ро Atlantic Project с украинским экипажем на борту требует немедленной помощи властей Украины.

Как сообщает "Морской бюллетень-Совфрахт", на судне, которое стоит в международных водах в 13 милях от порта Кочин (Индия), находится 21 гражданин Украины.

"Трое человек из состава экипажа требуют медицинской помощи и скорейшего возвращения домой, одному необходима операция, его поддерживают с помощью антибиотиков - на судне нет врача, экипаж помогает больному как может", - говорится в сообщении.

Издание, ссылаясь на слова капитана Сергея Кучинского, сообщает, что судно практически обесточено и заканчивается пресная вода.

"Судно с грузом удобрений следовало из Китая на Шри-Ланка и зашло в Кочин для бункеровки, заправки топливом, 26 марта", - говорится в сообщении.

"Между судовладельцем и грузополучателем, компанией Natural Environmental Protection Group Ltd, возник спор, дело дошло до арбитражного суда", - пишет издание.

Согласно сообщению, "грузополучатель требовал арестовать судно в Шри-Ланке, однако суд в Лондоне запретил арест, признав его, по обстоятельствам спора, незаконным".

"Таким образом, судно "чистое", но капитан порта Кочин, услышав о разногласиях, отказывается или пустить судно в порт, или отправить к нему бункеровочную баржу с топливом", - сообщает издание.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования