Харьковский аэропорт обещают доделать через год

Воскресенье, 11 апреля 2010, 23:56
Харьковский аэропорт будет достроен в 2011 году.

Об этом заявил бизнесмен Александр Ярославский в эфире программы "Черное и белое" на телеканале ТВі.

"Я надеюсь, что в этом году мы сдадим терминал, и в начале следующего года мы сдадим полосу. У нас аэропорт будет в следующем году 100% готов", - подчеркнул он.

"Я финансирую строительство терминала. Это порядка 80 миллионов долларов. Государство взяло на себя ответственность за финансирование полосы на 2,5 километра. Это 92 миллиона долларов", - сказал бизнесмен.

Ярославский подчеркнул: "Аэропорт находится в городской коммунальной собственности и у моей компании на 49 лет в аренде".

Он также отметил, что из государственного финансирования, которое выделяется для Харькова на подготовку к Евро-2012, "цента никто не украдет".

"Я финансирование полосы контролирую, потому что для меня это очень важно. И по качеству...Кому нужен терминал без полосы?", - сказал бизнесмен.

По словам Ярославского, харьковский стадион "Металлист" также не является его собственностью.

"В этом стадионе будет 700 миллионов гривен. Из них сейчас 250 - мои...Старое правительство недофинансировало 36,6 миллиона гривен...Новое правительство 15 миллионов гривен уже профинансировало", - отметил он.

По словам бизнесмена, вице-премьер Борис Колесников гарантирует, что до средины мая будет профинансировано еще 21,6 миллион гривен.

"Если все профинансируется, то останется где-то порядка 26-27% из 700 миллионов моих инвестиций. Остальное - это государственный, областной и городской бюджет", - пояснил Ярославский.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования