В Украине усиливают контроль за безопасностью полетов

Понедельник, 12 апреля 2010, 15:59


Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко поручил усилить меры по обеспечению безопасности полетов.

Он поручил Государственной авиаадминистрации послать телеграмму всем руководителям авиакомпаний, аэропортов и субъектов авиационной деятельности, гендиректорам "Украэродвижения" и Госавиапредприятия "Украина" с соответствующим указанием, сообщает Минтранс

Это сделано в связи с катастрофой самолета Ту-154 с президентом Польши на борту, которая произошла 10 апреля при при заходе на посадку на аэродром "Северный" под Смоленском, в результате которой погибли все пассажиры, включая польскую элиту.

Поэтому Ефименко поручил принять дополнительные меры контроля в Украине в части, которая касается принятия решения о вылете и посадке воздушных судов украинской гражданской авиации.

Также будут осуществлены дополнительные внеочередные проверки технического состояния воздушных судов Конструкторского бюро Туполева и всего парка воздушных судов украинской регистрации.

Кроме того, субъектам авиационной деятельности поручено усилить контроль за радиотехническими средствами аэронавигации и метеонаблюдения на аэродромах, а также за взаимодействием органов обслуживания воздушного движения с метеослужбами.

Дополнительные меры контроля будут приняты по организации выполнения и обеспечения воздушных перевозок высших должностных лиц.

Контроль за выполнением указанных предписаний возложен на Госавиаадминистрацию  Украины.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования