Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Родственники украинских моряков пошли за помощью к Елизавете ІІ

Понедельник, 12 апреля 2010, 21:38
Родственники украинских моряков захваченного пиратами судна Asian Glory обратились за помощью к королеве Великобритании Елизавете ІІ.

Об этом сообщает издание "Морской бюллетень - Совфрахт".

"Наши мужья и дети находятся в плену в ужасных условиях - в одном маленьком помещении находятся 25 человек, практически без еды, для питья пользуются технической водой; они лишены элементарных санитарных условий, кроватей нет, все спят на полу", - говорится в письме родственников моряков королеве.

"Но самое страшное, что они подвергаются издевательствам со стороны пиратов - их выгоняют на палубу с угрозой расстрела и по часу держат под дулами автоматов на невыносимой жаре", - говорится в обращении.

Родственники моряков сообщили, что "6 марта капитана (судна) увели от экипажа, потом экипажу объявили, что он расстрелян, и с тех пор больше на судне его никто не видел".

"Мы неоднократно обращались в компанию Зодиак с просьбой как можно быстрее освободить экипаж, но в ответ только получали успокоительные письма и просьбы не обращаться в прессу", - говорится в письме.

"Вначале мы верили компании и выполняли все их просьбы. Но потом...стало ясно, что для Зодиака главное - деньги, а не жизни наших близких", - заявили родственники моряков.

"Наши моряки честно работают на компанию, принося ей большой доход, а заодно и Великобритании в виде налогов. Умоляем вас помочь освободить наших близких", - подчеркивается в письме.

Как известно, на судне "Asian Glory" находится 25 членов экипажа, 10 из которых - граждане Украины, которые были наняты одесским филиалом британской компании-оператора Zodiac Maritime Agencies Ltd.

Судно было захвачено пиратами 2 января 2010 года в Индийском океане в 600 милях от побережья Сомали. Корабль перевозил более 2 тыс. автомобилей корейского производства.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...