Янукович в Вашингтоне сходил к Шевченко

Вторник, 13 апреля 2010, 01:47
Президент Виктор Янукович возложил цветы к памятнику Тарасу Шевченко в Вашингтоне.

После торжественной церемонии глава государства коротко пообщался с представителями украинской общины США, сообщает Интерфакс-Украина.

Отвечая на вопросы о будущем Украины, он выразил уверенность успешном ее развитие.

"Мы будем преодолевать кризис, объединять общество, укреплять государство. Будем проводить политику по отстаиванию национальных интересов", - сказал Янукович.

Вместе с тем Украинский конгрессный комитет Америки выразил сожаление из-за того, что президент во время визита в Вашингтон не нашел времени встретиться с представителями этой организации.

Как заявила в интервью "Радио Свобода" президент УККА Тамара Гало, организация заранее направила официальную просьбу о встрече с украинским лидером, который принимает участие в саммите по вопросам ядерной безопасности, но не получила никакого ответа или объяснения.

Украинский конгрессный комитет Америки обнародовал открытое письмо к президенту, в котором призывает Януковича восстановить раздел о Голодоморе на своем официальном сайте. УККА также рекомендует отказать России в продлении аренды для ее Черноморского флота в Севастополе.

Также в открытом письме содержится призыв ко всем украинским чиновникам, включая президента, использовать только украинский язык при выполнении служебных обязанностей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования