Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин предлагает в "оппозиционный день" сидеть до посинения

Вторник, 13 апреля 2010, 09:58

Глава Верховной Рады Владимир Литвин предлагает в среду продолжить сессионное заседание до завершения рассмотрения всех, в том числе оппозиционных законопроектов.

Об этом он сказал на согласительном совете во вторник в ответ на упреки БЮТ о том, что ни один из предложенных этой фракцией вопросов не учтен в повестке дня.

Спикер признал право оппозиции формировать повестку дня одного из сессионных дней, и сказал, что в прошлый четверг получил предложения БЮТ относительно текущей среды.

"Однако давайте сделаем, как во всех европейских парламентах. Если мы определили расписание - работаем до завершения рассмотрения вопросов, так как у нас после 16-ти часов собрать никого в зале нельзя", - отметил Литвин.

"Давайте в среду продолжим рабочий день и рассмотрим все вопросы, которые запланировали", - предложил он.

Ранее во вторник лидер фракции БЮТ Иван Кириленко попросил провести служебное расследование относительно действий аппарата Верховной Рады, представители которого могли своевременно не обработать оппозиционные законопроекты.

"Я просил бы провести служебное расследование: если мы обманываем и наш аппарат не сработал - мы очень образцово накажем, если это аппарат Верховной Рады, мы бы хотели, чтоб это тоже больше не повторялось, так как это недопустимо", - сказал Кириленко.

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...