Родина Януковича будет платить в бюджет в два раза меньше

Среда, 14 апреля 2010, 13:28

Донецкие власти достигли предварительных договоренностей с Кабмином о уменьшении отчислений  в госбюджет на 160 миллионов гривен.

Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал в среду на пресс-конференции в Донецьке, сообщает Остров.

"Мы продолжаем работать с Кабинетом министров, с Министерством финансов по основным показателям бюджета 2010 года. 12 и 13 апреля состоялись мои встречи с руководством Минфина. Есть предварительные результаты - сумма изъятия уменьшилась на 160 миллионов гривен", - сказал Лукьянченко.

Он уточнил, что ранее сумма изъятий составляла 325 миллионов гривен. Кроме того, по словам мэра, город проводит переговоры и с Министерством жилищно-коммунального хозяйства, чтобы уменьшить изъятия еще на 50 миллионов и эти средства направить на потребности жилищно-коммунального хозяйства.

Лукьянченко отметил, что в городе необходимо неотложно выполнять некоторые работы в коммунальном хозяйстве.

"В частности, модернизация лифтового хозяйства - мы за первый квартал 50 лифтов модернизировали за счет своих собственных ресурсов. Но своих ресурсов нам не хватает - необходимо еще 300 лифтов модернизировать. Есть еще ремонт кровель и еще целый ряд вопросов, связанных с коммунальным хозяйством", - сказал донецкий градоначальник

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования