Тимошенко жалуется, что два месяца не может попасть в один эфир

Пятница, 16 апреля 2010, 13:25

Юлия Тимошенко заявляет, что после перехода в оппозицию ей ограничен доступ в эфир некоторых телеканалов, а "большинство каналов" искажают информацию.

"Девятую неделю я как лидер оппозиции не могу попасть на программу Евгения Киселёва "Большая политика" (на канале "Интер"), несмотря на клятвенные засвидетельствования", - заявила она в интервью журналу "Корреспондент", цитирует сайт Тимошенко.

"Нам прямо и буквально отвечают отказом в предоставлении слова", - добавила лидер оппозиции.

При этом Тимошенко заявила, что подавляющее большинство украинских телеканалов откровенно искажают информацию.

"Когда я смотрю новости, то не узнаю страну. Это даже не замалчивание, а тонкая манипуляция подсознанием людей, когда у них возникает совсем другая реальность", - сказала она.

Все эти СМИ неплохо сработали и на президентских выборах: из Януковича сделать лидера нации можно было, только тщательно поработав с сознанием людей", - убеждена лидер объединенной оппозиции.

По ее мнению, Украина бы справилась со всеми трудностями, если бы средства массовой информации "адекватно" оценивали действия новой власти.

"Самая большая проблема Украины - не в антидемократичности или невежестве Януковича, не в бездарном правительстве. Со всем этим можно было бы бороться, если бы действия новой власти адекватно оценивали СМИ, особенно центральные телеканалы. Тогда стране ничего не страшно", - считает Тимошенко.

Она уверена, что деятельность непредубежденных и профессиональных СМИ должна стать базой для построения европейского государства в Украине.

"Я буду защищать страну. Если говорить о логике движения, она такова: для того, чтобы в 2012-м в парламент пришло абсолютное большинство, которое хочет и может менять страну, нужно, чтобы люди избрали эту команду", - отметила лидер оппозиции.

"Но чтобы народ, опираясь на правдивую информацию, сказал свое слово, надо иметь настоящие СМИ, а не рупор организованных жаждой новой наживы кланов", - сказала она

"Нам придется донести до каждого человека в стране, какой канал кого представляет, и пройти сложный путь прямого общения с людьми вне СМИ. Это требует сверхусилий, но мы готовы к этому. Ибо выборы 2012-го (в Верховную Раду) - это вызов, и мы принимаем его", - заявила Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
Угроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
Все новости...