Тимошенко готовится к реваншу в битве с "клептоманами" Януковича

Пятница, 16 апреля 2010, 13:29

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко надеется на реванш на парламентских выборах 2012 года.

Об этом она заявила в интервью журналу "Корреспондент", которое цитирует сайт Тимошенко.

"Я думаю, что Господь оставил Украине шанс в 2012-м, когда состоятся очередные выборы в парламент, изменить все, что не нравится людям в своей стране. Это дает шанс начать возрождение страны с абсолютной победы на парламентских выборах, чтобы было создано честное большинство, не полагаясь на шаткие коалиции", - заявила Тимошенко.

Тимошенко также подчеркнула, что не намерена расслабляться и отдыхать.

"Ни один настоящий полководец не покидал поле боя. А у нас не просто поле боя, у нас реанимация для спасения жизни 46 миллионов украинцев, и оставить эту реанимацию без профессиональной помощи нельзя", - подчеркнул лидер оппозиции.

"Я никогда этого не сделаю, и даже в глубине души у меня не возникает такой слабости", - резюмировала Тимошенко.

Тимошенко также заявила, что команда Януковича-Азарова во власти преследует единственную цель - собственное обогащение.

По ее словам, новая власть после инаугурации президента очень быстро и слаженно начала принимать решения, которые влияют на статус стратегической собственности Украины.

"Это лишение Украины газотранспортной системы, сдача высокообогащенного урана, который давал нам основу для развития собственной науки и независимой ядерной энергетики, последовательное, но уверенное убийство ростков демократии и свободы слова. Это у них выходит слаженно", - подчеркнул лидер оппозиции.

"Они отменили присвоение статуса заповедника украденному "Межигорью", - очень эффективно сработали. Еще "нагнули" один из местных советов в Киевской области и забрали 35 тысяч гектаров земли Сухолучья Януковичу под угодья для охоты. Или, может, неплохо вышло у Януковича сыграть в поддавки с "Росукрэнерго", где сознательно проиграли Стокгольмский суд и подарили себе 1,5 миллиардов гривен из бюджета", - напомнила она.

"Да, это блицкриг настоящих клептоманов от власти", - подытожила Тимошенко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования