Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин дал парламенту ценные указания

Пятница, 16 апреля 2010, 17:57
Спикер Владимир Литвин убежден, что парламент должен принять госбюджет до начала мая.

Об этом он заявил в интервью телеканалу "Рада" в пятницу, сообщает пресс-служба парламента.

Он выразил надежду, что парламентарии "найдут взаимопонимание, чтобы принять бюджет, чтобы страна получила определенность".

"Еще одно важное обстоятельство: государство в лице правительства должно выплатить ветеранам - участникам Великой Отечественной войны надлежащие средства. Эта сумма является довольно значительной, а выплатить ее можно исключительно через бюджет", - отметил спикер.

"Поэтому нам крайне необходимо принять основной финансовый документ страны в начале мая, чтобы к празднику Победы люди получили материальную помощь", - сказал Литвин.

Кроме того, он отметил, что решение украинско-российских проблем в газовой сфере возможно при условии системного развития отношений двух стран.

По словам спикера, в последнее время Украина и Россия фактически находились "в состоянии холодной войны".

Литвин считает, что нынешняя цена на газ для Украины является "неподъемной".

"Предыдущее правительство фактически загнало страну в тупик. Следовательно нынешние переговоры с Россией об изменении цены на газ являются очень тяжелыми. В данном случае Украина выступает в роли неравноправного переговорщика, в роли просителя", - сказал он.

"Мы не сможем решить газовый вопрос, если не выйдем на систему взаимоотношений с Россией в чем-то мы должны выиграть, в чем-то уступить, и так должна действовать, очевидно, и Россия, но в целом обе страны должны выиграть", - заявил Литвин.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...