Дело на Боделана все-таки еще не закрыто?

Вторник, 20 апреля 2010, 10:30

Прокуратура Одесской области не подтверждает информацию о закрытии уголовного дела в отношении экс-мэра Одессы Руслана Боделана.

"У меня такой информации нет", - сказала агентству "Интерфакс-Украина" руководитель пресс-службы ведомства Елена Абрамова во вторник.

"Напротив, не так давно Василий Степанович (прокурор Одесской области) сообщил СМИ, что дело не закрыто", - почеркнула она.

Ранее "Украинские новости" со ссылкой на представителя прокуратуры Одесской области сообщили, что 19 апреля прокуратура области закрыла уголовное дело против Боделана.

Боделан был городским головой Одессы в 1998-2005 годах. После "оранжевой революции" в 2005 году суд лишил его должности. Пост занял нынешний мэр Эдуард Гурвиц.

Прокуратура Одесской области возбудила в отношении Боделана уголовное дело по подозрению в злоупотреблении служебным положением, а МВД объявило его в розыск.

В 2006 году Боделан получил российское гражданство.

9 апреля этого года Боделан приехал в Одессу и 10 апреля пришел на допрос в областную прокуратуру. После этого он заявил, что все дела против него закрыты.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования