Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Дума и Рада собираются благословить российский флот одновременно

Среда, 21 апреля 2010, 19:15

Госдума РФ и Верховная Рада Украины собираются синхронно ратифицировать соглашение по Черноморскому флоту.

Об этом заявил спикер Госдумы Борис Гризлов, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на думское управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

"Учитывая особую значимость вопроса, я только что переговорил с моим коллегой, председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным. Мы договорились, что российские и украинские парламентарии будут стремиться провести синхронную ратификацию данного соглашения", - сказал он.

Грызлов сообщил о готовности обсудить данный вопрос на совете Госдумы в четверг.

По его словам, ратификация вполне вероятна на следующей неделе. "Думаю, что это может состояться уже во вторник", - отметил Грызлов.

"Подписание президентами России и Украины соглашения, продлевающего пребывание Черноморского флота на территории Украины, - событие, которое, безусловно, имеет огромное значение для обеспечения стратегической безопасности и стабильности не только в Черноморском регионе, но и во всей Европе", - подчеркнул спікер Госдумы.

Как известно, согласно достигнутым договоренностям, срок пребывания российской базы на Украине продлевается на 25 лет, начиная с 2017 года, когда истекает действие нынешнего соглашения, с правом его продления еще на пять лет, если одна из сторон не заявит о намерении прекратить действие соглашения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования