Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Крымский спикер расхваливает "мудрое решение" Януковича-Медведева

Четверг, 22 апреля 2010, 22:42
Соглашение о продлении пребывания российского Черноморского Флота на территории Украины укрепит стабильность в Крыму.

Об это заявил спикер Верховной Рады Крыма Владимир Константинов, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на его пресс-секретаря Аллу Гореву.

"Это очень мудрое решение президентов наших братских стран", - отметил крымский спикер.

"Оно стало итогом огромной работы Виктора Федоровича Януковича, позволившей совершить гигантский прорыв в отношениях с Россией, которые в течение последних пяти лет, к сожалению, только разрушались", - считает он.

Константинов напомнил, что разрешение вопроса базирования в Крыму ЧФ РФ сразу же снимает напряженность вокруг этого и многих других вопросов межгосударственного сотрудничества между двумя соседними державами.

Также это, по словам крымского спикера "лишает возможности националистов разных мастей спекулировать на этой теме", говорится в сообщении.

Вместе с тем, он считает, что достигнутые договоренности укрепят элемент стабильности в общественно-политической ситуации как в Черноморском регионе в целом, так и в Крыму в частности.

"Соглашение предусматривает серьезные инвестиции России в различные объекты инфраструктуры, расположенные не только в Севастополе, но и на территории всей автономии", - сказал Константинов.

Как известно, в среду в Харькове президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев договорились о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ в Крыму на 25 лет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования