Луценко увидел, как у олигархов из всех "щелей" лезут баксы

Суббота, 24 апреля 2010, 11:46
Лидер "Народной Самообороны" Юрий Луценко призывает оппозиционеров простить друг друга ради объединения.

Об этом он заявил на митинге в субботу.

Луценко призвал граждан простить политиков, "даже тех, которые работали на ослабление демократической команды и тех, кто, позиционируя себя новыми молодыми политиками, промолчал, когда встал вопрос: либо мы, либо банда".

"Если они придут и станут плечом к плечу сегодня и, главное, во вторник у Верховной Рады, кем бы они ни были, даже Ющенко, простите их", - сказал он после того, как толпа начала скандировать "Позор Ющенко".

"А кто не станет - забудьте о них и вычеркните их со страниц украинской победной истории", - добавил Луценко.

Он также добавил, что хочет развеять "несколько мифов" о подписанном в Харькове соглашении, в частности о том, что цена на российский газ для Украины влияет на установление тарифов для населения.

Луценко напомнил, что граждане пользуются газом украинского производства, а низкая цена на газ выгодна только промышленности, которой владеют олигархи.

"Это Фирташ, Ахметов, Коломойский и вся остальная гвардия янычар, которая имеет огромные миллиарды, чтобы воевать на каждых выборах за свою, не вашу власть", - сказал он.

"Пожалуйста, объясняйте людям, что результатом пакта Януковича-Медведева в день рождения Гитлера в столице советской Украины Харькове стала победа олигархов, которые очередной раз нагнули всех нас, украв кусок нашей земли ради своего личного интереса", - добавил Луценко.

"Вглядитесь в их рожи по телевидению. Что украинского, что человеческого вы там можете увидеть? Там баксы лезут через уши, глаза и другие щели! И именно поэтому я призываю на восстание против олигархов", - призвал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования