Янукович передал венок на могилу жертвы аварии с его кортежем

Вторник, 27 апреля 2010, 00:01
На похороны таксиста, погибшего в ДТП с участием машины из кортежа главы государства, приезжали люди, представившееся сотрудниками администрации президента.

Об этом "Газете по-киевски" сообщили близкие погибшего.

"Они передали конверт с деньгами на поминальный обед и венки на могилу с надписями "Від президента України", - сказала вдова погибшего Алевтина.

"Приезжие хотели побеседовать со мной, но как раз шли похороны - мне было не до этого. Эти люди общались с моими родственниками, но ничего конкретного не обсуждали", - отметила он.

В свою очередь, друг погибшего Олег Мусиенко рассказал, что представители админитрации признают, что таксиста убила "скорая" из кортежа, и готовы помогать семье погибшего.

"Я слышал, что они сказали вдове: как только она вернется в Киев, с ней свяжутся и пригласят на более конкретный разговор о помощи. По-моему, обещают назначить выплаты на сына до его совершеннолетия", - сказал он.

Также, по его словам, работодатели погибшего готовят документы на страховку: семье должны выдать около 50 тысяч гривен.

Как известно, 21 апреля "Скорая помощь" из президентского кортежа врезалась в машину такси. В результате ДТП погиб один человек, еще двое - в тяжелом состоянии в больнице.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования