Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк заклинает Азарова скостить тарифы

Вторник, 27 апреля 2010, 01:20
Депутат от НУНС Арсений Яценюк призывает правительство снизить на 30% тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения.

Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV.

"Вам и мне рассказали, что мы получили, якобы, у России скидку 30% (на газ). Я хочу развеять это миф...Вся эта скидка является блефом", - отметил Яценюк.

Ссылаясь на доклад российского "Газпрома", депутат заявил, что "цена в феврале месяце этого года на газ составляет 193 доллара США, а не 330, о которых нам рассказывают".

"Нам сейчас якобы дали скидку и не 30%, как говорят, а 100 долларов", - сказал он.

"Я обращаюсь сейчас к правительству: если цена на газ дешевая, так вы примите решение на заседании правительства, уменьшите на 30% всем тариф за газ, за электроэнергию, за воду, за все. Если это действительно соответствует истине", - отметил Яценюк.

Он также подчеркнул, что население Украины потребляет газ собственной добычи.

"Газ - это крупнейшая украинская коррупция за все годы независимости. Тот, кто контролирует правительство, тот контролировал Единые энергетические системы, тот контролировал компанию "РосУкрЭнерго", тот контролировал "Нафтогаз", тот контролировал всех посредников", - сказал депутат.

На вопрос, кого именно Яценюк имеет в виду, он ответил: "Их было трое: Павел Лазаренко с ЕЭСУ бывшего премьера Юлии Тимошенко, Виктор Янукович и компания "РосУкрЭнерго".

Как известно, 21 апреля президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия предоставляет Украине скидку на газ в размере $100 при цене газа $330 за 1000 кубометров.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования