Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Для Януковича реставрируют Мариинский и увеличат расходы на кабанов?

Четверг, 29 апреля 2010, 12:11

Расходы на содержание санаторно-курортного комплекса Госуправления делами возрастут более чем на 50%.

Об этом заявил вице-спикер Николай Томенко, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Ее расходы возрастут с 62 до 96 миллионов гривен.

Кроме того, Госуправление делами планирует расширять свою лечебно-оздоровительную деятельность за счет создания на базе санатория "Конча-Заспа" реабилитационного центра.

"В 2010 году только на подготовку сметно-проектной документации этого учреждения планируется потратить 4,5 миллиона гривен", - сказано в сообщении.

Также в бюджете предусмотрели увеличение расходов по графе "ведение лесного и охотничьего хозяйства и обеспечение содержания резиденции": на 12675 тысяч гривен (или на 58%) больше.

"В эту статью, как правило, входили резиденция "Синегора", резиденция "Залесье","Лесное хозяйство "Белозерское", - сказал Томенко.

Томенко отмечает появление новой статьи "реконструкция и приспособление Мариинского дворца в Киеве" в госбюджете.
 
"Это будет стоить налогоплательщикам 14 миллионов 452 800 гривен", - сказал Томенко.

"Очевидно, такая сумма на реконструкцию Мариинского дворца говорит о том, что давняя идея Виктора Ющенко сделать новую резиденцию в этом историческом помещении поддерживается и новой властью", - отметил вице-спикер.

Он также напомнил, что команда Виктора Януковича неоднократно говорила о том, что удобнее было бы разместить резиденцию президента в центре столицы.

Анализируя госбюджет на 2010 год, Томенко также сказал, что расходы на специальное медицинское обслуживание вырастут почти на треть: "обойдутся государству на 65 млн. гривен больше, чем в прошлом году".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования