Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МВД знает, что на праздники кто-то готовит провокации

Пятница, 30 апреля 2010, 13:19
 

В МВД располагают информацией о запланированных провокациях во время митингов 1 мая.

Об этом говорится в обращении МВД.

"По информации, которая поступает от наших коллег из правоохранительных органов, некоторые радикальные силы планируют осуществить провокации с целью поднятия собственного рейтинга за счет спокойствия граждан", - отмечают в МВД.

Милицию "настораживают те события, которые произошли на прошлой неделе в Киеве, когда даже в помещениях государственных учреждений было грубое нарушение правопорядока с использованием дымовых шашек".

"А на одной из столичных автостоянок правоохранители изъяли автомобиль с дистанционно управляемым взрывным устройством, и если бы не своевременное вмешательство милиции, последствия могли быть непредсказуемыми", - напоминают в МВД.

"Уважая законное право человека на свободное выявление своих политических взглядов, Министерство внутренних дел Украины напоминает, что реализовываться оно должно лишь в соответствии с действующим законодательством", - подчеркивается в заявлении.

Милиция призывает участников демонстраций и митингов придерживаться определенных маршрутов и мест проведения массовых мероприятий, проявлять терпимость и уважение к своим политическим оппонентам.

"Любые попытки нарушения общественного порядка, создания угрозы безопасности граждан будут милицией решительно пресекаться, а виновные привлекаться к ответственности", - подчеркивает МВД.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования