"Регионала" обвиняют в рейдерстве на киевский стадион

Пятница, 30 апреля 2010, 13:26

Трудовой коллектив киевского спорткомплекса "Спартак" заявляет о неоднократных попытках рейдерского захвата со стороны председателя Федерации профсоюзов "регионала" Василия Хары.

Об этом пишет Обком со ссылкой на директора спорткомплекса Вадима Максимчук и его коллег.

По их словам, в пятницу, а также ранее, 7 и 29 апреля, неизвестные молодые люди спортивного телосложения пытались захватить силой помещения спорткомплекса.

Избежать незаконного захвата предприятия удалось только благодаря вмешательству правохранительных органов.

"В данный момент осуществляется попытка захвата предприятия с целью дальнейшей продажи его имущества. Против предприятия борются всеми возможными способами, и руководство ФПУ не интересует судьбы трудового коллектива и более пяти тысяч детей, которые занимаются спортом в "Спартаке", - рассказал Максимчук.

"Ужасает, что ФПУ использует каких-то неизвестных бритоголовых парней, которые применяют насилие против работников, запугивают детей, занимающихся в секциях. Как Федерация профсоюзов может защищать законные права работающих, если ее глава является банальным рейдером?", - добавил он.

Максимчук также отметил, что Хара, злоупотребляя статусом народного депутата и советника президента, оказывает давление на трудовой коллектив, родителей, а также на представителей государственных органа.

По имеющейся информации, родители детей, которые занимаются в спорткомплексе, а также трудовой коллектив готовят открытое письмо к президенту с требованием не допустить захвата стадиона.

Из-за рейдерской атаки, под угрозой срыва находится спортивное шоу "Спортсмены для ветеранов", запланированное на 5-6 мая.

Представители предприятия утверждают, что, стараясь завладеть имуществом спорткомплекса, Хара инициировал увольнение руководства предприятия. Это решение оспаривается в суде Шевченковского района Киева.

По словам представителей трудового коллектива, Хара в дальнейшем планирует продать имущество спорткомплекса.

Как известно, в спорткомплексе "Спартак" функционируют стадион, бассейн, а также гостиница "Спартак". Стадион "Спартак" используется как площадка для игры в регби и является базой для тренировок сборной команды Украины по регби.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования