Азарову приказали заняться российским флотом

Пятница, 30 апреля 2010, 21:10
Президент Виктор Янукович поручил обеспечить надлежащее выполнение "харьковских договоренностей".

Как сообщила пресс-служба главы государства, Янукович поручил правительству обеспечить имплементацию соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины.

Также по его поручению Кабмин должен проработать вопрос проведения украинско-российского экономического форума под патронатом президентов Украины и РФ, который пройдет в Краснодарском крае (Россия) и в Донецкой области.

Кроме того, правительство должно внести предложения по реализацию проекта украинско-российского пограничного и межрегионального сотрудничества; проработать с российской стороной план действий по их реализации.

"В контексте проведения Евро-2012 в Украине и зимних Олимпийских игр 2014 года в РФ, президент поручил чиновникам проработать вопрос развития международных транспортных коридоров и внести соответствующие предложения", - говорится в сообщении.

Также пресс-служба отметила, что "по поручению Януковича в ближайшее время должны быть завершены переговоры с российской стороной и подготовлено к подписанию соглашение о приграничной торговле между Украиной и РФ".

"В связи с этим президент поручил членам Кабмина совместно с российской стороной в кратчайшие сроки проработать вопрос проведения заседания постоянно действующего совещания "Содружество регионов" (Украина - РФ) на базе Одесской облгосадминистрации", - отмечается в сообщении.

Также должны быть проработаны с белорусской и российской сторонами вопросы проведения заседания совета руководителей приграничных регионов Украины, России и Беларуси.

Кроме того, должна быть активизирована деятельность еврорегионов "Днепр", "Слобожанщина" и "Ярославна"; завершено создание еврорегиона "Донбасс"; изучена целесообразность создания еврорегиона "Азов" в составе АР Крым, Донецкой, Запорожской областей, Краснодарского края (РФ) и Ростовской области (РФ).

"Члены правительства также должны внести предложения по реализации инициированного российской стороной совместного украинско-российского автопробега, посвященного 100-летию первого автопробега Санкт-Петербург - Киев", - говорится в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News