Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В БЮТ уверены, что Ющенко, Гриценко и Яценюк еще присоединятся перед "ударом"

Понедельник, 10 мая 2010, 23:56

Депутат БЮТ Владимир Яворивский убежден, что перед угрозами для украинского государства к Комитету защиты Украины еще присоединятся те, кто пока этого не сделал.

"Я думаю, что нужно еще немного времени", - сказал он в эфире "5 канала" в понедельник вечером, комментируя то, что декларацию о создании Комитета пока не подписали Виктор Ющенко, Анатолий Гриценко, Арсений Яценюк и Вячеслав Кириленко.

"Наверное, Украина поднимается только тогда, когда ей уже так допекут, что уже дальше просто некуда... Я думаю, что нужен еще какой-то один удар, этот удар уже приближается - это будет 17-ое (мая)", - сказал Яворивский.

"Если это не будет завтра, просто беспардонно будет проголосовано об отставке (вице-спикера) Николая Томенко... И если 17-го приедет Медведев и они (власть) будут тайно - они по крайней мере попробуют тайно - подписать еще какие-то соглашения... Так как Медведев уже не едет к нам с дружескими визитами, также как и Путин не едет, они каждый раз едут за чем-то - это уже стало абсолютно открыто и понятно", - отметил он.

Поэтому, сказал Яворивский, "мы (в Комитете) оставили двери открытыми, но, очевидно, должно быть какое-то "время че" - то ли это будет 17-ое, или 18-ое - пусть они думают".

По его словам, "это время че - это колоссальная опасность, которая уже произошла... пришла фактически власть оккупационная, для которой интересы Украины абсолютно далеки".

"Кучма пришел, фактически, таким же президентом (как Янукович), но через какое-то определенное время в нем все же сработали определенные украинские - на уровне, может, даже подсознания - но в конце-концов он заявил, что Украина - не Россия", - сказал бютовец.

"Мы, все же, надеялись на то, что какие-то тормоза определенные будут (у новой власти). Их нет. Поэтому у нас нет иного выхода, как становиться в защиту Украины", - отметил Яворивский.

Комитет, по его словам, "не защитит сам Украину", но он должен "донести украинцам правду о том, что происходит с украинским государством" и создать на местах "систему национального сопротивления".

Яворивский также "абсолютно" убежден, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко может пожертвовать своими лидерскими амбициями ради объединенной оппозиции. "Мы договорились, что будут председательствовать поочередно все. Она это несколько раз сегодня поддержала", - сказал он.

Бютовец отметил, что при нынешней власти и коалиции эффективной оппозиции в Верховной Раде не будет, поэтому "без улицы, без того, что происходит за пределами парламента, мы Украину не спасём".

По его словам, ощущая "заангажированность" большинства каналов, оппозиция будет идти к людям: "Это будет тяжелая борьба. Это не будет прогулка, это даже не будет Майдан - это будет очень много черной и часто неблагодарной работы, но которая должна дать результат".

"Эта власть должна уйти в отставку, Янукович должен получить импичмент. Мы будем собирать подписи. Будут собираться миллионы подписей - и поднимать народ... Согнуть и сломать Украину окончательно - этого не будет", - заявил Яворивский.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
22:21
КолонкаИстория сопротивления крымскотатарского политика Наримана Джеляла
22:20
Два топменеджера Ощадбанка перешли в правление "Сенс Банка"
22:12
Deep State: Россияне захватили два села неподалеку от Авдеевки
Все новости...