Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТовец: "Мы не дадим им в темном углу подписать снова сдачу Украины"

Вторник, 11 мая 2010, 00:57

Оппозиция будет добиваться отчета власти о том, какие соглашения планируют подписать президенты Украины и России на встрече 17 мая.

Об этом заявил депутат БЮТ Владимир Яворивский в эфире "5 канала" в понедельник вечером.

"17-го числа - это день, может, еще более трагичный, чем завтра (11 мая). Так как абсолютно ясно, и мы будем требовать всеми силами, которые есть, - обращаться и к международному (сообществу), и народу будем объяснять - пусть они (власть) отчитаются: что там будет подписываться", - сказал он.

"Мы не дадим возможности им снова темно, в темном углу взять и подписать снова сдачу Украины. Там осталось уже немного сдавать, и можно очень легко догадаться, о чем идет речь", - отметил Яворивский.

Вместе с тем, он не стал прогнозировать развитие событий во время акции протеста под Верховной Радой во вторник, 11 мая.

"Неизвестно, какой ответ будет власти. Не исключается, что они снова выстроят там свои палатки - и люди, которые приедут из областей, не смогут просто подойти к Верховной Раде", - сказал БЮТовец.

По словам Яворивского, не так важно, сколько людей придет на акцию 11 мая и как это повлияет на рейтинг оппозиционных сил, но "Украину нужно поднимать".  

Он убежден, что скоро люди почувствуют, как власть не выполняет обещания, а задача оппозиции - "не сидеть в кустах".

"Сколько людей завтра не будет, митинг мы обязательно проведем, мы скажем то, что должны сказать, и все-таки несколько каналов это донесут", - сказал Яворивский.

Он не смог сказать, насколько радикальными будут действия оппозиции, в частности, в парламенте, но заверил: "Это будут, действительно, в пределах Конституции, в рамках украинского законодательства акции".

"Есть возможность проведения всеукраинской забастовки, чтобы власть просто почувствовала, что то, что она делает, до нее в Украине за 20 лет еще никто не делал", - отметил Яворивский.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования