Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Партия Литвина жалуется, что на ее офис на Тернопольщине нападают

Вторник, 11 мая 2010, 13:14

Народная партия, лидером которой является Владимир Литвин, заявляет о нападениях на свои помещения на Тернопольщине.

Так, в заявлении Народной партии сказано, что на офис её Тернопольской городской организации в ночь с 5 на 6 мая напали неизвестные, кирпичом было выбито окно, уничтожена партийная символика, флаги и вывески.

"Недавно произошло еще одно нападение на региональную организацию народников на Тернопольщине", - говорится в заявлении.

"Проявления вандализма, к которым, очевидно, прибегают оппоненты Народной партии, нельзя называть иначе, как попытками политического террора", - считает Народная партия.

"Подобное варварство, безусловно, является проявлением слабости наших оппонентов. Ведь не заявляя о себе открыто, все, на что способны эти люди, - тайно бросать камни и убегать от споров и ответственности", - заявляет она.

"Экстремистские действия против народников Тернопольщины [...] навязывают обществу неадекватную и незаконную модель отстаивания своих взглядов. Однако те, кто таким образом пытается дестабилизировать ситуацию в стране и усилить социальное напряжение, ничего не добьются", - говорится также в заявлении.

Народники обратились в Генпрокуратуру и Министерство внутренних дел с требованием расследовать факты инцидентов с партийными офисами.

В Народной партии убеждены, что виновные будут выявлены и наказаны, и акцентируют на важности "найти и привлечь к ответственности не только слепых исполнителей, но и заказчиков нападений на тернопольских народников".

"Подстрекатели общественного беспорядка должны понять, что это не будет оставаться безнаказанным", - заявляет Народная партия.

Она отмечает, что выступает за "налаживание спокойного и обоснованного социального диалога" - и ее с пути не собьют "ни провокационными упреками, ни экстремистскими действиями".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования