У Азарова намекают, что осенью Тимошенко придется убегать

Вторник, 11 мая 2010, 17:23

Вице-премьер Владимир Сивкович заявляет, что правоохранительные органы к осени завершат расследование дел по фактам разворовывания бюджетных средств предыдущим правительством.

Об этом Сивкович заявил, комментируя вторничную акцию оппозиции возле Верховной Рады.

"Нам осталось недолго, чтобы закончить все эти расследования. Я думаю, что к осени мы это закончим. И большинство тех руководителей оппозиции, которые сегодня стоят возле стен Верховной Рады, будут думать не о мандате - они не успеют получить депутатский мандат, а будут думать, как спрятаться или убежать", - сказал Сивкович, сообщает УНИАН.

Вице-премьер убежден, что сегодняшняя оппозиция не имеет права называть себя оппозиционной силой.

"Бывшее правительство не может быть оппозицией потому, что они сейчас делают дымовой занавес от правоохранительных органов", - объяснил он.

В частности, Сивкович уточнил, что речь идет о злоупотребление в бюджетной сфере на сумму свыше 100 млрд. грн.

"42 млрд. грн. - это суммы, по которым сегодня фактически открыты уголовные дела. 15 млрд. грн. - это доказанная легализация грязных средств как раз из бюджетных программ. Это как раз тот "откат" в 15 млрд. грн. от всех бюджетных программ", - сообщил вице-премьер-министр.

28 апреля премьер-министр Николай Азаров заявил о необходимости привлечения экс-руководителя правительства Юлии Тимошенко и других должностных лиц к уголовной ответственности за разворовывание бюджета.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования